Подпишись

Как выбирать участок для строительства загородного дома

В настоящее время существует возможность при относительно небольших средствах возводить красивые, качественные и комфортные загородные дома. И делать это можно довольно быстро, если использовать самые современные строительные материалы

Как выбирать участок для строительства загородного дома

В настоящее время существует возможность при относительно небольших средствах возводить красивые, качественные и комфортные загородные дома. И делать это можно довольно быстро, если использовать самые современные строительные материалы и технологии, и если привлекать к процессу надежные строительные фирмы. 

Успешность строительства загородного коттеджа зависит в основном от трех важнейших факторов. 

Это, конечно, профессионализм строительной бригады, качество проектной документации, по которой она будет работать, и показатели участка, предназначенного под застройку. 

На самом деле построить дом можно практически на любом участке. Если он проблемный, имеет слабый грунт, высокое залегание грунтовых вод, неправильную форму или выраженные рельеф, то эти особенности нужно обязательно учитывать при создании проекта. В таких случаях нужно заказывать индивидуальный проект, не смотря на то, что он очень дорого стоит, ведь использовать типовые разработки на сложных участках рискованно.

Другое дело, если участок только планируется приобрести. 

В этом случае можно заранее предусмотреть множество нюансов. 

Первый из них — расположение земельного надела относительно города и трассы. Зачастую решая вопрос расположения, будущим домовладельцам приходится выбирать золотую середину между красотой пейзажей и удобством транспортной развязки. 

Практика показывает, что чем дальше от города, тем красивее и уединеннее места, к тому же в удаленных местностях участки стоят дешевле. Однако нельзя забывать о том, что дорого до города будет отнимать у вас достаточно много времени. И чем удобнее и короче она будет, тем комфотрнее вы будете себя чувствовать. 

Важно учитывать еще и то, что к дому нужно будет подводить коммуникации, а с этим проблем меньше как раз на участках, расположенных близко от города.

Выбранный участок должен иметь правильную квадратную или прямоугольную форму. 

Заранее подумайте, в какой его части будет пятно застройки дома, будет ли это удобно относительно расположения заходов и заездов во двор. Изначально нужно хорошо обдумать и ориентацию по сторонам света всех планируемых в здании помещений.

Как выбирать участок для строительства загородного дома

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное