Подпишись

Bough Bike—электрический велосипед из дерева

На ежегодном празднике дизайна NYCxDESIGN разработчики из Голландии представили оригинальный синтез природных материалов и современных зеленых технологий. Жители и гости Нью-Йорка (США) были удивлены, увидев деревянный электровелосипед.



Bough Bike был разработан Яном Гунневегом и Пиетом Брандье. Он изготовлен из древесины дуба, полученной из экологически безопасно управляемых лесов департамента Юра (Франция). Посетители, совершившие пробную поездку на нем, были в восторге.

Bough Bike—электрический велосипед из дерева

Ключевые узлы конструкции усилены нержавеющей сталью для повышения прочности. Коробка передач двухскоростная SRAM, шины Schwalbe, имеется как ножной, так и ручной тормоз. Велосипед даже прошел испытания на прочность и надежность TÜV Rheinland. Электрический велосипед имеет двигатель мощностью 225 Вт с приводом на переднее колесо, может достигать максимальной скорости 24 км\ч с дистанцией пробега порядка 50 км. Время подзарядки 3 часа до 80% и 6 часов до полного заряда батареи. Вес изделия – порядка 20 кг.

Существуют модификации как со сплошной, так и с открытой рамой. Можно устанавливать колеса 26 и 28 дюймов. Классическая версия без двигателя стоит $1,999 и электрическая – около $3,427.

Bough Bike—электрический велосипед из дерева



Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большая часть мужчин требует от своих жен достоинств, которых сами они не стоят. Л. Н. Толстой
    Что-то интересное