Подпишись

Henrik Fisker показал свой новый электрокар

Экология потребления.Мотор: Создатель спорткаров Aston Martin DB9 и BMW Z8, дизайнер Хенрик Фискер опубликовал на своей странице в Twitter изображение первого автомобиля своей новой компании.

Нидерландский автомобильный дизайнер и предприниматель Хенрик Фискер, разработавший гибрид Fisker Karma, опубликовал в своем твиттере второй тизер своей новой модели. Новинка получит светодиодные адаптивные фары головного света «бумерангообразной» формы.

Henrik Fisker показал свой новый электрокар

В передней части автомобиля можно рассмотреть трапециевидную секцию с «радаром и камерой», что говорит о том, что на модели применят системы беспилотного управления.

Ранее стало известно, что новинка получит открывающиеся вверх двери, которые сам дизайнер называет «крыльями бабочки». По словам Фискера, подобная схема существенно упростит посадку и высадку из автомобиля.

Henrik Fisker показал свой новый электрокар

Новую модель Fisker оснастят электрической силовой установкой и «уникальными» батареями, которые позволят машине проехать без подзарядки до 640 километров. Ожидается, что серийный автомобиль дебютирует во второй половине 2017 года. Новая компания Хенрика Фискера была основана в начале октября, она состоит из двух подразделений — Fisker Inc. и Nanotech. Первое отвечает за создание автомобилей, а второе занимается разработкой аккумуляторов. опубликовано econet.ru 

 
по материалам inhabitat.com

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное