Подпишись

Этот напиток поможет решить проблему задержки жидкости в организме

Экология потребления: Задержка жидкости не является самостоятельным заболеванием, но она может указывать на различные заболевания сердца, почек и пищеварительной системы.

Задержка жидкости не является самостоятельным заболеванием, но она может указывать на различные заболевания сердца, почек и пищеварительной системы. 

Отеки появляются, когда организм не может самостоятельно избавиться от лишней жидкости, накапливающейся  внутри тканей нашего организма.

Человек начинает подозревать, что он страдает от задержки жидкости, когда внезапно замечает, что его конечности, лицо и живот выглядят слишком опухшими.

Этот напиток поможет решить проблему задержки жидкости в организме

С чем может быть связана задержка жидкости?

Современный сидячий образ  жизни учащает случаи появления задержки жидкости у самых разных людей. Это результат дисбаланса жидкости в организме, который связан с тем, что кровеносные сосуды обеспечивают излишний приток жидкости к тканям или в тканях остается жидкость, которая не возвращается обратно к кровеносным сосудам.

Вот основные причины, которые могут вызывать задержку жидкости:

  • изменения в лимфатических сосудах
  • гормональные изменения из-за беременности или менструаций
  • сердечная недостаточность
  • ожирение или лишний вес
  • печеночная недостаточность
  • почечная недостаточность
  • варикозное расширение вен
  • воспалительные процессы

 

Томаты и петрушка против задержки жидкости

Бороться с задержкой жидкости очень важно, так как она не только создает ощущение, что у тебя есть лишний вес, но и может привести к более серьезным проблемам со здоровьем.

Коктейль из томатов и петрушки — это одно из лучших натуральных мочегонных средств, которые стимулируют работу почек и способствуют выведению жидкости из организма.

Как томат, так и петрушка содержат множество важных питательных веществ и не только позволяют справиться с задержкой жидкости, но и улучшают состояние здоровья в целом.

Полезные свойства томатов

Этот напиток поможет решить проблему задержки жидкости в организме

Этот овощ красного цвета обязательно входит в состав средиземноморской диеты и многих других блюд мировых кухонь.

Благодаря высокому содержанию калия, томаты рекомендуется есть для того, чтобы бороться с задержкой жидкости и высоким артериальным давлением.

Его полезные свойства улучшают работу почек, способствуют выведению токсинов из организма и положительно влияют на пищеварительную систему.

Полезные свойства петрушки

Этот напиток поможет решить проблему задержки жидкости в организме

Многие люди не любят петрушку и не включают ее в свой рацион. Очень зря!

Следует знать, что петрушка является мощным источником антиоксидантов, она очищает почки и печень, удаляет лишнюю жидкость и выводит токсины из организма.

Это растение богато витаминами A, B1, B2, C y D и такими минералами, как калий, который рекомендуется принимать для того, чтобы очистить почки и вывести излишек солей из кровеносной системы. 

Также петрушка содержит хлорофилл, активный компонент, который улучшает работу желудочно-кишечного тракта и позволяет предотвратить множество типов рака, проблемы с сердцем и различные инфекции. 

Как приготовить коктейль из петрушки и томатов?

Приготовить этот очищающий, эффективный для выведения токсинов коктейль очень просто, и в результате можно быстро избавиться от отеков.

Основные активные ингредиенты этого коктейля — это петрушка и томат, но можно добиться лучших результатов, если добавить в напиток кресс-салат.

Этот напиток поможет решить проблему задержки жидкости в организме

Тебе понадобится:

  • 2 спелых томата
  • 1 пучок петрушки
  • 1 пучок кресс-салата
  • 1 стакан воды (200 мл)
  • ½ лимона (по желанию)

 

Способ приготовления:

  • Для начала тщательно вымой томаты, петрушку и кресс-салат, чтобы убедиться, что на них не осталось мельчайших загрязнений или пестицидов.
  • Нарежь томаты на кусочки и положи их в блендер вместе с петрушкой и кресс-салатом.
  • Добавь в чашу блендера стакан воды и взбивай все ингредиенты вместе в течение нескольких секунд до однородности.
  • Когда коктейль будет готов, сервируй его и по желанию выжми в него сок половинки лимона, чтобы придать напитку слегка кислый вкус.

Как его принимать?

  • Чтобы организм лучше усваивал все полезные вещества, мы рекомендуем принимать этот коктейль в первые утренние часы, как минимум за 45 минут до завтрака.
  • Ты можешь принимать до 3 стаканов коктейля в день, лучше перед основными приемами пищи.опубликовано econet.ru

Также вкусно и полезно: 3 коктейля, которые помогут снизить уровень холестерина 

 Древнее средство от хронической усталости и не только

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное