Подпишись

Соблюдайте эти 4 правила — и ваше тело ответит вам здоровьем и долголетием

Медицинские показатели здоровья установлены самой Природой (константы – от которых зависит жить или не жить). Чем дальше медицинские показатели здоровья от нормы (в любую сторону) - тем хуже. Нужно научиться грамотно их регулировать.

Соблюдайте эти 4 правила — и ваше тело ответит вам здоровьем и долголетием

Медицинские показатели здоровья:

  • артериальное давление  - 120/80    
  • частота дыхательных движений за минуту - 16 
  • число сердечных сокращений за минуту - 78
  • гемоглобин - 130г/л
  • билирубин - 20
  • суточное количество мочи – 1,5 литра при d=1020
  • вес = (рост -100) +-  10 кг
  • сахар крови - 5,5
  • рН крови – 7,43
  • количество лейкоцитов - 4000
  • температура тела - 36,60 С
  • холестерин крови - 6,5 

В атмосфере нормальное давление 760мм РТ.ст., у нас свое давление, при котором кислород попадает в клетку. Оно равно 120/80. В атмосфере давление упало, организм повысил АД и наоборот.

1. АД (артериальное давление) – сила проникновения газа в кровь. Норма 120/80, при таком соотношении каждая клетка получает максимальное количество кислорода в кровь (сверху сосуда), 80 сопротивление стенки сосуда (изнутри сосуда).

Если не хватает кислорода левому пальцу правой ноги, то организм будет увеличивать АД.

Низкое или высокое АД свидетельствует, что человек что-то делает неправильно. 

Регулировать давление таблетками нельзя! Есть иной путь решения.

2. Кислород должен проникать в клетки с каким-то ритмом (интенсивностью). Норма дыхательных движений – 16 раз в минуту. Пробежал -   26 раз в минуту, через минуту должно стать 16, если не пришло в норму, значит что-то не так.

3. Наше сердце сокращается с определенным ритмом. В норме это 78 ударов в минуту. Учащенный пульс говорит о недостатке кислорода в клетке. Главная функция всех систем организма: держать равновесие.

Съел 1 кг.- выдели 1 кг, выпил 1 л – вылей 1 л, поспал – поработал.

Нельзя менять число сердечных сокращений таблетками. Мы можем изменять только себя. Если кричал, раздражался, злился, то выделяется адреналин, который повышает АД. Чтобы его сбросить – вспотей, поплачь, сходи в туалет.

4. Основная константа кроветворной системы – гемоглобин (красный дыхательный пигмент крови человека), переносит кислород от органов дыхания к тканям и углекислый газ от тканей к дыхательным органам. Многие заболевания крови (например анемия) связаны с нарушением строения гемоглобина, в т.ч. и наследственным.

Норма 130 г на литр. Если более (густя кровь), то мало пьем воды. Если менее 130 – мало эритроцитов, мало кислорода для клеток, т.е. или глисты поедают эритроциты, или не усваиваются вещества для построения гемоглобина.

Соблюдайте эти 4 правила — и ваше тело ответит вам здоровьем и долголетием

5. Показатель билирубина – показатель работы печени. Билирубин – оранжево-коричневый пигмент желчи, продукт распада гемоглобина. Образуется главным образом в печени, откуда поступает с желчью в кишечник, незначительная часть - в кровь. Определение содержания билирубина в крови и моче имеет диагностическое значение при некоторых болезнях ЖКТ. Норма билирубина 20.3. 

6. Почки и кожа. Ежедневно выделяем 1,5 л мочи с удельным весом 1020 (плотность ядов). Подышали ядом – половина выделится печенью, половина почками. Уменьшение плотности свидетельствует о нарушении работы почек. Если выделяем 0,5 л мочи - мало пьем воды и наш аквариум внутри закисляется.

В аквариуме с настоящими рыбками 1 раз в неделю меняют 20л воды. При этом воду для рыб отстаивают от хлора, а сами пьют и детей поют водой сразу из-под крана.

Так же и наш организм, и нашим клеткам-рыбкам хочется жить в чистой водичке и им тоже надо менять воду. Если мы не выделяем достаточно мочи (не допиваем воду), то быстро стареем: сначала «морщины» на поджелудочной, печени, почках, а потом на лице, затем маразм.   

7. Формула для определения нормы веса тела: Вес = (рост -100) +-  10 кг. На отложение жира влияют в основном гормоны и рацион питания. При ожирении надо обязательно проверять эндокринную систему.

Жир – это запасы воды и энергии. Если не пить воду, то запасы в виде жира будут ускоренно откладываться на груди, животе и бедрах.

Не менее важно следить за качеством питания и соблюдать режим пищи. Нельзя забывать и о физической активности.  

8. Сахар в крови (норма-5,5) - запас энергии на сутки. Остатки глюкозы образуют полисахарид гликоген – основной запасной углевод человека и животных. Он откладывается в виде гранул в цитоплазме клеток (главным образом в печени и мышцах), поэтому при повышении сахара надо чистить клетки (через очистку кишечника, печени, почек, лимфы), а не «пинать» поджелудочную железу. При недостатке в организме глюкозы, гликоген под действием ферментов расщепляется до глюкозы, которая поступает в кровь. Регуляция синтеза и распада гликогена осуществляется нервной системой и гормонами.  

9. рН – основной показатель крови – в норме 7,43. При рН выше 8 наступает смерть.

Вода (НОН) распадается  на Н+  и ОН- , где 

  • ОН-   - это гидроксильный анион со свободным электроном,
  • а ион водорода (протон) Н+    - это дырка (убийца).

Для поддержания рН крови в первую очередь используются ионы кальция. Если кальция в организме недостаточно, он начинает вымываться из костей и суставов  - возникает остеопороз. При этом еще разрушаются зубы, слоятся ногти, выпадают волосы.              

Шкала кислотности (или щелочности) распределяется от 1 до 14. Где:

  • 7 – нейтральное значение,
  • От 7 до 1 возрастает кислотность,
  • от 7 до 14 возрастает щелочность.

Тогда рН крови 7,43 – это слабощелочная среда. Вот поэтому положительно заряженная (кислая) вода опасна, она убивает нас.        

Живая вода – щелочная, а мертвая – это кислая. Если пьем щелочную воду, то себя поддерживаем.

В экстренной медицине врач-реаниматолог всегда измеряет рН крови и капает внутривенно ощелачивающие растворы. Кальций, Магний, Натрий и Калий ощелачивают организм.

10.  У нас 4000 лейкоцитов, если больше – значит в организме есть воспалительный процесс (идет война с инфекцией, ядами), если меньше, то война проиграна – смерть. Лейкоциты, как полицейский, которому нужно платить качественным клеточным питанием и электронами. 

Соблюдайте эти 4 правила — и ваше тело ответит вам здоровьем и долголетием

11. Температура воды в теле в норме 36,6 С . Повышение температуры свидетельствует о борьбе иммунной системы с инфекцией. Лучше не мешать жаропонижающими, а помогать и давать много щелочного питья.

  • Температура тела 37 С – начало военных действий,
  • 38 С – активная фаза,
  • 40 С - тяжелая война,
  • 41 С – смерть.

Но если температура тела понижена до 35 С – после военных действий нет энергии, необходимо клеточное питание и обильное питье. 

12. Холестерин – жир, из которого состоит нервное волокно, вырабатывается организмом человека. Клеточная мембрана покрыта холестерином, который не дает клеткам слипаться. Еще холестерин является основой многих гормонов.    

Холестерин бывает двух типов, которые медики условно называют «хорошим» и «плохим».

Плохой холестерин, соединяясь с белками, образует жиро-белковые комплексы (ЛПНП –липопротеины низкой плотности): они являются основой возникновения атеросклеротической бляшки и главным виновником развития атеросклероза.  «Плохой» холестерин вырабатывается не только самим организмом. Мы получаем его вместе с едой, особенно с икрой рыбы, яичным желтком, печенью, почками, мозгами. Накоплению «плохого» холестерина способствует пища, богатая насыщенными жирными кислотами. Их много в молочных продуктах и в жирах животных.        

«Хороший» холестерин не содержится в пище, а вырабатывается самым организмом под влиянием систематических физических тренировок, в том числе и у больных, перенесших инфаркт миакарда или инсульт. В противовес «плохому», «хороший» холестерин забирает из стенок сосудов лишние жиры и грязь, и отводит их для уничтожения и эвакуации в печень.      

Концентрация «хорошего» холестерина возрастает в крови также при приеме 60-70 мл в день крепких напитков или бокала вина, но не более.

Если вы регулярно едите майонез, сливочное масло, пьете жирное молоко, любите котлеты и другую жареную пищу и при этом практически не двигаетесь, можно стопроцентно утверждать, что уровень «плохого» холестерина в вашей крови повышен.

Провести лабораторные исследования крови можно в любом медицинском учреждении. Норма холестерина 6,5. 

Основная константа: рН – 7,43! Ее нарушение влечет нарушение всех остальных. Лишнюю кислотность наш организм сбрасывает через мочу, пот и легкие (углекислота), а щелочные минералы может запасать. Поэтому для поддержания основной константы, нужно:

  • сознательно пить воду (30-40 мл на килограмм веса);
  • пить щелочную воду.

Все константы  зависят от кислорода и воды. Кислород присутствует в воздухе и его величина постоянна, а правильную воду мы должны пить сознательно и ежедневно. Питье  воды -  это основное и обязательное, но не всегда достаточное условие для поддержания констант. 

Помощниками воды в поддержании основных констант есть:

  • правильное и полноценное (клеточное) питание;
  • чистота организма (клетки) – от грязи, от паразитов.

Мы вышли от сложного к простому. Чтобы быть здоровым и поддерживать константы организма  в норме, необходимо дать организму (клетке):  
 

1) воду;

2) клеточное питание;

3) кислород (его доставку к клетке обеспечивает кровь, а кровь это вода с эритроцитами (строятся из клеточного питания – 514 аминокислот и четыре атома железа);    

4) предыдущие пункты  нужно выполнять на чистый организм.

И это мы называем философией здоровья. Это может осмыслить и понять каждый человек. Всего четыре шага ежедневно и на протяжении всей жизни, и ваше тело ответит вам здоровьем и долголетием. Многие могут упрекнуть, а как же физическая активность, позитивное мышление, отсутствие стрессов, психология и т.д. На физическую активность можно посмотреть, как на очистку организма (очищение лимфатической системы). Все это правильно, и все другое необходимо. Четыре основных пункта  в комплексе с позитивным мышлением и физической активностью позволяют человеку грамотно работать с физическим телом. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 2)
    • 0 / 0

      Конечно мы должны контролировать эти показатели. Например, чтобы холестерин в норме был, не есть пережаренной и стильно жирной пищи. Больше двигаться, заниматься кардиотренировками, чтобы сердце укреплять. Еще необходимо своевременно выводить токсины из организма, даже если вы правильно питаетесь, они могу из лекарств накапливаться. Плохая экология также приводит к накоплению токсинов. Я себе несколько раз в год эваларовский ацетил-глутатион беру, пью курсом по месяцу. Выводит токсины, замедляет процессы старения, снижает воспалительные процессы в организме, повышает иммунитет. Сейчас себя намного лучше чувствую.

      Ответить
    • 0 / 0

      рН – основной показатель крови – в норме не 7,43, а 7,32 - 7,45!
      Менее 7.0 или выше 7.8 несовместимы с жизнью.
      Что за специалист пишет?!

      Ответить

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное