Подпишись

Скука и ещё 4 причин мужских измен

Из-за измены со стороны мужчины распадается примерно 60-70 процентов семей. Говорят, что все дело в природе - это она сделала мужчину полигамным и дала ему индульгенцию на все времена.

Из-за измены со стороны мужчины распадается примерно 60-70 процентов семей. Говорят, что все дело в природе - это она сделала мужчину полигамным и дала ему индульгенцию на все времена. Якобы одно из основных предназначений самца – это оплодотворение максимального количества самок.

Забота о детеныше и его воспитание уже не является первостепенной задачей с точки зрения животных инстинктов. Но эволюция все-таки вносит свои коррективы и одной лишь полигамности от природы явно недостаточно для того, чтобы ваш муж начал изменять.

Скука и ещё 4 причин мужских измен

1.Скука.

Чаще всего мужчина идет «налево» из-за банальной скуки. Ваша семейная жизнь становится чересчур однообразной и предсказуемой (особенно в сексуальной сфере). Чем дольше вы живете, тем больше воспринимаете свои отношения как данность, не пытаетесь их как-то освежить, изменить в лучшую сторону. Ведь все вроде бы и так хорошо. На самом деле рутина и однообразие жутко надоедают, мужчине хочется, чтобы его женщина оставалась такой же желанной, продолжала следить за собой, за своей внешностью. Ему хочется, чтобы в постели было хоть какое-то разнообразие. Если этого не происходит, то мужчина, скорее всего, будет изменять.

2.Мало общения.

Другая распространенная причина измены – жена слишком мало внимания уделяет не себе, а именно мужу. Такая ситуация распространена в семьях, где жена много работает, редко находится дома. Если еще и муж много работает, то видеться они будут крайне редко, а это вредно для семейных отношений.

Супругам же нужно постоянно получать какую-то эмоциональную отдачу друг от друга, а если общения между ними практически нет, то нет и эмоций. Возникает необходимость в поиске этих эмоций на стороне.

кадр из сереиала Скука и ещё 4 причин мужских измен«Сплетница» 
 

3.Ссоры и непонимание.

Часто причиной измены является накаленная обстановка в семье. Другими словами, между мужем и женой постоянно происходят какие-то скандалы, ссоры и даже драки. Это явное свидетельство того, что нужно решить важные насущные проблемы в отношениях, разобраться в том, что не устраивает вас друг в друге. Самое главное здесь – понять, есть ли между вами любовь, готовы ли вы прикладывать усилия для нормализации обстановки.

4.Отсутствие любви.

Иногда происходит так, что брак заключается по расчету или в раннем возрасте при активном участии родителей. Понятно, что вряд ли тут идет речь о какой-то любви. В лучшем случае супруги привыкнут друг к другу и будут испытывать теплые родственные чувства. Через некоторое время супруг может встретить другую женщину, которую действительно полюбит, и здесь вероятность измены будет зависеть лишь от крепости вашего брака и условий, на которых он был заключен.

5. Убеждение, что измена- это нормально.

Также многое зависит от того, как рос и воспитывался мужчина. Возможно, его отец регулярно изменял матери, и ни для кого это не было секретом. Либо такая ситуация происходила среди его друзей, знакомых. Если в мозгу мужчины сформировалось устойчивое понимание того, что измена – это норма, то здесь что-либо изменить будет очень сложно. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet


 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек не выбирает свою болезнь, но он выбирает стресс — и именно стресс выбирает болезнь. Ирвин Ялом
    Что-то интересное