Подпишись

От чего зависит наша Жизненная Сила

Экология жизни. Психология: Найдите время, что бы уделить его себе и прислушаться к собственной жизненной силе. Хочешь спать - спи! Хочешь есть - ешь!

Энергичный или слабый человек?  От чего зависит наполненность жизненной силой?

Как легко делать то, что нравится, что вдохновляет, заводит, воодушевляет, тянет, манит и влечёт! И как же сложно сделать то, что надо, но так не хочется. Танцуя по жизни в созидании уникальной творческой энергии, проявляясь в спонтанной силе, человек нарабатывает навык слышать себя. Реализуя свои настоящие желания и потребности,  он накапливает положительный опыт успеха. Когда вы раз за разом прислушиваетесь к себе,  то вырисовывается дорога к воплощению истинного предназначения. И  уже не надо заставлять себя вставать с кровати и куда-то идти:  ноги сами летают над землёй. Как же научится слушать себя и свой отклик?

От чего зависит наша Жизненная Сила

Тело само функционирует, дышит и передвигается, нам не нужно контролировать наше сердцебиение, выработку гормонов или давление в сосудах. Нам нужно прислушиваться к чувству голода или ощущению холода. Точно так же можно научиться слушать свое тело в его желаниях. Нам хочется поспать, а нужно бежать на работу или в институт, на встречу или спортзал,  и приходится применять силу воли, вставать, одеваться и нестись. Насколько полезным будет тот опыт, который мы получим, совершая действия из-под палки? Будет ли при этом эффективной тренировка, встреча, лекция? Конечно же, нет.

Проживая жизнь в негативной энергии и неприятных эмоциях, мы отравляем свой организм. Болезни, травмы, депрессии -  всего этого можно избежать, научившись слушать себя.

От чего зависит наша Жизненная Сила

Хочешь спать - спи! И наполнившись здоровой энергией сна, сколько нам всего хочется сделать! Уже не секрет, что частой причиной простуд является хроническая усталость. Тело выматывается и валится с ног, зная, что только так ему будет позволен долгожданный отдых. Вместо очередного больничного и недельного ОРВИ с температурой лучше будет позволить себе один день отдыха. Ведь, как известно, болезнь легче предотвратить, чем лечить.

Хочешь есть - ешь! Замечали вы, как иногда хочется заесть стресс - не из желания насытиться, а из желания успокоиться. Совершая ежедневные нежеланные действия, человек оказывается не в то время и не в том месте, получая негативный опыт, заедая его очередной булочкой и набирая вес. Или закуривая, запивая очередной чашкой кофе…  

В общем, кто как наловчился справляться с ударами судьбы. Судьба и бьет для того, чтобы вернуть вас на ваш путь. Этот вредный начальник предназначен не для вас, для кого-то это может быть самый лучший руководитель в мире…

Найдите время, что бы уделить его себе и прислушаться к собственной жизненной силе. опубликовано econet.ru 

Автор: Бугаева Елена

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное