Подпишись

Болевой порог передается по наследству

В рамках недавнего ежегодного собрания специалистов в области неврологии штата Филадельфия, американские эксперты выдвинули на рассмотрение необычный доклад. Они утверждают, что гены оказывают самое

Как показали результаты исследования, которые были представлены на ежегодном 66-м собрании неврологической Академии США, чувствительность к боли или болевой порог передается по наследству.
По сравнению с острой или обычной болью, хроническая - это постоянная боль, которая может продолжаться на протяжении длительного времени, а именно несколько лет, месяцев или недель. К таким симптомам можно отнести спинные и головные боли, артрит и невралгию. Люди страдающие хроническими болями, скорее всего, имеют эндометриоз, синдром хронической усталости, также у них может наблюдаться воспалительное заболеванием мочеполовой системы и кишечника, а также фибромиалгия.



Болевой порог передается по наследству

Для уменьшения хронических болей медики используют акупунктуру, различные лекарства, электростимуляцию, а также не редко прибегают к оперативному вмешательству. У людей испытывают нечто подобное, наблюдаются в спинномозговой жидкости пониженные уровни эндорфинов, исключительно поэтому многие методики лечения направлены именно на выработку данных гормонов.
Болевой порог передается по наследству
Эксперты полагают, что имеет место генетическая предрасположенность к данной симптоматике. В лабораторных рамках специалистам удалось установить, что ген DRD1 наиболее часто встречается у людей с пониженым уровнем боли. Испытуемые, у которых наблюдалась высокая чувствительность, обладали наиболее выраженным вариантом DRD2 гена.
По мнению ученых, проведенные исследования помогут понять, из-за чего разные люди по-разному воспринимают боль одинаковой силы. Помимо этого, медики надеяться что дальнейшие исследования помогут в будущем в разработке новых препаратов для лечения хронических болей.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное