Подпишись

Это натуральное средство — идеальное решение для чувствительной кожи лица

Экология жизни. Красота: Наряду с процессом очищения, питания и увлажнения, тонизирование кожи является неотъемлемой частью ухода за лицом. И для этих целей идеально подойдет натуральное экологичное средство - льняной тоник для лица.

Наряду с процессом очищения, питания и увлажнения, тонизирование кожи является неотъемлемой частью ухода за лицом. И для этих целей идеально подойдет натуральное экологичное средство - льняной тоник для лица.

Применение правильно подобранного тоника – залог красивого и привлекательного вида Вашей кожи.

Это натуральное средство — идеальное решение для чувствительной кожи лица

Зачем вообще нужен тоник?

Тоник для лица, являясь важным компонентом ежедневного ухода, позволяет подготовить кожу к применению кремов, восстанавливая её природный баланс.

Он эффективно завершит очищение, удалив частички пыли, грязи и макияжа, подарит несравнимое чувство свежести, значительно улучшит цвет лица.

Помимо этого, действующие компоненты и вещества, входящие в состав тоника, способны снять воспалительный процесс, сузить поры, насытить кожу антиоксидантами и улучшить впитываемость крема.

Очень важно подобрать подходящий для вашего типа лица тоник. Это не обязательно должен быть дорогой, технологичный продукт от косметических компаний.

Это может быть экологичное, природное косметическое средство, приготовленное Вашими руками для сохранения своей красоты.

С давних пор в косметологии применяют льняное семя. Семена льна, помимо прочих веществ, имеют в своем составе до 48 % масла, витамины А, Е, Д и РР.

На основе этого компонента готовят укрепляющие и восстанавливающие составы для волос, создают неповторимые по своим качествам тоники, маски и муссы для лица, преображающие кожу, дарующие ей здоровый и ухоженный вид.

Уникальность и эффективность средств, основным компонентом которых является льняное семя, основана на действии веществ, содержащихся в продукте:

  • филлохинон – обладает отбеливающими свойствами;
  • фолиевая кислота – отличный антисептик, обеспечивающий противовоспалительное действие;
  • тиамин – способствует регенерации кожных клеток, что способствует омоложению;
  • ниацин является отличным тонизирующим средством.

Исходя из вышесказанного, льняной тоник для лица обеспечит своей обладательнице великолепный тонизирующий, противовоспалительный уход в совокупности с отбеливанием, омоложением.

Он отлично подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи.

Эффективность средств на основе льняного семени, в том числе льняного тоника, можно ощутить после первого применения.

Чем регулярнее Вы будете ухаживать за своей кожей, используя льняной тоник для лица, тем стабильнее и заметнее будет эффект.

Как приготовить 

Приготовить льняной тоник для лица несложно: чайную ложку измельченных (можно и целых) семян льна засыпать в термос, залить половиной стакана горячей воды (но не кипятка).

Периодически встряхивая термос, настоять семя около 1 часа. После чего тщательно процедить, удалив мельчайшие остатки.

Внешне тоник больше похож на кисель или гель. Правильнее, наверное, было его назвать льняным гелем.

Льняной тоник для лица переливается в продезинфицированную кипятком баночку из темного стекла и хранится в холодильнике не более суток.

Как применять

С помощью ватного диска тоник наносится на очищенную кожу лица по массажным линиям на 20 минут и затем смывается теплой водой.

Применять тоник рекомендуется ежедневно утром, до нанесения крема и вечером, после удаления макияжа.

Тоник снимет раздражение, подтянет, разгладит и напитает кожу, придаст ей мягкость.

Тоник из семени льна эффективен при шелушении и обветривании кожи.

Еще больше обогатит льняной тоник полезными веществами одна чайная ложечка мёда (если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства).

Можно добавить в тоник 1-2 капли хорошего эфирного масла. Тогда он лучше хранится и можно увеличить количество исходного сырья.

Но лучше всего готовить каждый день свежую порцию!

Заряжайте свой тоник добрыми мыслями и словами. Говорите, какой вы хотите видеть свою кожу после применения средства. Можно дать послушать мантру молодости или просто поставить музыку Моцарта.

Маска из семени льна

Примерно также готовится маска из семени льна. Для любителей видео- пошаговая инструкция.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на НАШ youtube канал Эконет.ру, что позволяет смотреть онлайн, скачать с ютуб бесплатно видео об оздоровлении, омоложении человека. Любовь к окружающим и к себе, как чувство высоких вибраций - важный фактор 

Натуральные, приготовленные своими руками и заряженные своими словами средства не сравнятся ни с какими дорогими готовыми косметическими продуктами!опубликовано econet.ru 

Автор: Галина Аполонская

Это Вам будет интересно:

Секрет идеальной кожи индийских женщин

5 натуральных средств для омоложения кожи

Ставьте ЛАЙКИ, делитесь с ДРУЗЬЯМИ!

https://www.youtube.com/channel/UCXd71u0w04qcwk32c8kY2BA/videos 

Подпишитесь - https://www.facebook.com/econet.ru/

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное