Подпишись

В Барселоне представят дом, питающийся энергией от электромобиля

Экология потребления.Наука и техника:Настоящим гвоздем программы предстоящего салона электромобилей в Барселоне будет презентация «электродома» (e-House) – жилья, источником энергии для которого служат не только солнечные батареи и ветрогенераторы, но и электромобиль, который в случае необходимости может быть подключен к дому.

С 29 сентября по 2 октября нынешнего года в Барселоне будет проходить выставка электромобилей Expoelectric. Это уже шестой ежегодный форум специалистов в сфере создания транспортных средств с электроприводом.

В Барселоне представят дом, питающийся энергией от электромобиля

Настоящим гвоздем программы предстоящего салона электромобилей будет, по мнению каталонского издания La Vanguardia, презентация «электродома» (e-House) – жилья, источником энергии для которого служат не только солнечные батареи и ветрогенераторы, но и электромобиль, который в случае необходимости может быть подключен к дому. По мысли разработчиков, e-House будет включаться в цепь электромобиля с помощью обыкновенного кабеля с вилкой, как подсоединяется, например, пылесос или холодильник.
 
Посетителям выставки Expoelectric наверняка интересно будет сравнить технические характеристики электромобилей, выпускаемых различными всемирно известными предприятиями, такими, как Renault, Volkswagen, Nissan или Kia. Все машины этих марок пройдут тестирование в рамках программы Expotest.
 
В Барселоне представят дом, питающийся энергией от электромобиля
 

Кроме того, в ходе выставки состоится конференция по вопросам совершенствования технологий устойчивого развития в сфере автомобилестроения. опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное