Подпишись

Завтракайте, чтобы худеть

Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать по-человечески, советуют диетологи из Университета Миннесоты (США). Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2-3 кг за полгода

Без завтрака не будет талии


Если хотите избавиться от лишних килограммов, начните завтракать по-человечески, советуют диетологи из Университета Миннесоты (США). Они подсчитали, что содержательный завтрак помогает сбросить 2-3 кг за полгода.

Завтракайте, чтобы худеть

На давний вопрос «Что бы такого съесть, чтобы похудеть» найден счастливый ответ: вкусный завтрак – вот, что нам нужно. В первой половине дня организм настроен тратить, а не запасать. Поэтому за завтраком можно не бояться перебрать калорий – вы потратите их днем.


Исследования показывают, что плотный белково-углеводный завтрак в сочетании c низкокалорийным обедом и ужином скорее поможет похудеть, чем полностью низкокалорийное меню. Если же утром ограничиваться чашкой кофе, есть все шансы, что вы будете переедать в течение дня. А это означает не только риск ожирения, но и рака, как утверждают врачи из британского Центра исследования рака.

Идеальный завтрак:

  • хлопья с молоком,
  • йогурт,
  • яйца,
  • каши,
  • тосты из цельнозернового хлеба.

Кстати говоря, по данным ученых из Оксфордского университета, каши на завтрак на 11% повышают шансы родить сына. Объяснения этому факту они не дают.

Завтракайте, чтобы худеть

Помните: движение — это жизнь. Если мы хотим быть здоровыми и жить полноценной, яркой, насыщенной жизнью, мы должны двигаться.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное