Подпишись

В Екатеринбурге появились первые энергоэффективные дома без батарей

Экология потребления.Наука и техника: В екатеринбургском районе Академический сданы первые энергоэффективные дома, которые являются принципиально новым для уральской столицы продуктом.

В екатеринбургском районе Академический сданы первые энергоэффективные дома, которые являются принципиально новым для уральской столицы продуктом. Энергодома расположены по адресам улица Павла Шаманова, 11 и 13. 

В Екатеринбурге появились первые энергоэффективные дома без батарей

Инновационные дома принципиально отличаются от обычных. К примеру, в их квартирах нет батарей, так как все помещения обогреваются с помощью электрополов. Благодаря этому счета за тепло уменьшаются примерно на 15% по сравнению с традиционным паровым отоплением. Кроме того, в квартирах инновационных домов возможно создавать микроклимат по собственному вкусу. В каждой квартире есть специальный блок управления, которому можно задать комфортные для жильцов параметры электроподогрева.

В Екатеринбурге появились первые энергоэффективные дома без батарей

Еще одна особенность таких квартир – система рекуперации тепла. Она позволяет использовать энергию выходящего через вентиляцию воздуха для подогрева входящего в квартиру воздушного потока. Это дополнительно экономит тепло, а также улучшает проветривание помещений. По словам директора компании «РСГ Академическое» Виктора Киселева, благодаря постоянной циркуляции воздуха в энергоэффективных квартирах даже необязательно открывать окна. Для страдающих аллергией это может стать просто спасением, так как воздух в квартиры поступает через специальные фильтры.

В Екатеринбурге появились первые энергоэффективные дома без батарей

Продажи жилья в двух первых энергоэффективных домах стартуют уже в августе. 

В дальнейшем застройщик планирует развивать направление «умных квартир». Следующее поколение инновационных домов будет оснащено не только системами знергосбережения, но и компьютерами, которые позволят дистанционно управлять бытовой техникой. Например, подходя к дому, жилец через гаджет может включить чайник или стиральную машину. 

Отметим, в Академическом появляются не только новые дома, но и новые символы района. Главным из них застройщик считает храм Святых Божиих Строителей, где в этом году установили колокола и уникальный 15-метровый иконостас, на отделку которого ушло до 8 килограммов сусального золота.

В Екатеринбурге появились первые энергоэффективные дома без батарей

опубликовано econet.ru 

 

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    История повторяется трижды. Первый раз как трагедия и пару раз — для тупых. Андрей Кнышев
    Что-то интересное