Подпишись

Этот коктейль поможет снизить холестерин

Экология жизни. Здоровье: Дыня и бананы обладают свойствами, которые помогают нам снизить уровень вредного холестерина и улучшают циркуляцию крови, а корица поможет снизить уровень триглицеридов.

Дыня и бананы обладают свойствами, которые помогают нам снизить уровень вредного холестерина и улучшают циркуляцию крови, а корица поможет снизить уровень триглицеридов.

Этот коктейль поможет снизить холестерин

Из дыни и банана мы можем приготовить вкусный смузи, который поможет снизить холестерин в организме, чтобы улучшить свое здоровье и самочувствие.

Натуральные фруктовые коктейли являются очень подходящим средством, если мы хотим снизить холестерин в организме. Все эти продукты богаты каротинами, витамином С, антиоксидантами, цинком и клетчаткой, поэтому, несомненно, фрукты идеально подходят для достижения этой цели.

Если мы дополним это натуральное целебное средство из дыни и банана разнообразной и сбалансированной диетой, а также активным образом жизни, где всегда есть время на занятия спортом, мы, несомненно, увидим улучшение при следующем анализе крови.

Хотите попробовать этот вкусный смузи?

Дыня поможет нам снизить холестерин

Этот коктейль поможет снизить холестерин

Независимо от того, какой сорт дыни мы выберем, все они они богаты фито-питательными веществами, водой и клетчаткой, которые идеально подходят для борьбы с плохим холестерином.

  • Витамин С является мощным антиоксидантом, который позволит нам улучшить здоровье сердца. Он заботится о наших тканях, делает вены и артерии более гибкими и свободными от налета, что способствует профилактике атеросклероза.

  • Дыня также содержит бета-каротин, природный антиоксидант, который улучшает и ускоряет клеточный метаболизм.

  • Поскольку она также содержит магний и волокна, дыня обладает слабительным эффектом, который уменьшает поглощение жиров.

  • Дыня также богата калием, столь необходимым для здоровья сердца. Наличие калия в нашем рационе позволяет понизить кровяное давление и лучше усваивать продукты, богатые натрием.

В нашем натуральном смузи мы смешаем дыню и банан, объединив их полезные свойства. Кроме того, если ваш организм плохо усваивает бананы, вы можете комбинировать их с виноградом или яблоком.

Если вы приправите смузи небольшим количеством корицы, вы добавите еще один волшебный ингредиент, который поможет снизить холестерин.

Почему банан помогает снизить холестерин?

Этот коктейль поможет снизить холестерин

Некоторые люди сомневаются, помогает ли банан снизить холестерин, или, напротив, увеличивает его. На самом деле, как и с большинством продуктов,бананы полезны лишь, если присутствуют в нашей диете в разумных количествах.

Такая простая вещь, как один банан в день, без сомнения, улучшит наше общее состояние здоровья. Это не только фрукт, который придаст нам заряд энергии на весь день, но и идеальный компонент для вкусного смузи, который поможет нам  снизить  уровень холестерина. 

  • Бананы отличаются очень низким содержанием жиров

  • Банан является одним из лучших фруктов-источников клетчатки.

Клетчатка обязательно должна присутствовать в нашем рационе, она помогает избавиться от токсинов и содействует хорошему пищеварению, улучшая работу кишечника. Благодаря ей, мы также регулируем уровень LDL или «плохого» холестерина в крови.

  • Банан богат антиоксидантами и минералами, такими как цинк и селен, которые играют важную роль в синтезе холестерина в печени и балансируют его уровень в организме.

  • Эти данные также важны: бананы улучшают кровообращение и предотвращают образование тромбов, которые могут закупорить артерии.

 

Как приготовить этот коктейль из банана и дыни?

Этот коктейль поможет снизить холестерин

Ингредиенты:

  • 1 банан
  • 1 чашка дыни (сорт, который нам нравится) (150 г)
  • 1 стакан воды (200 мл)
  • 1 чайная ложка порошка корицы (5 г)

 

Как приготовить:

Вы сможете приготовить этот коктейль из дыни и банана всего за пять минут. Просто нужно найти хорошие ингредиенты.

Важно, чтобы дыня и бананы не были перезрелыми. В противном случае, что избыток сахара может даже вызвать проблемы с пищеварением.

  • Постарайтесь выбрать красивые зрелые фрукты. Что касается дыни, выберите тот сорт, который вам нравится, лучше сезонный. Чем натуральнее, тем лучше.

  • Первое, что мы делаем, это вырезаем мякоть из дыни. Удалите семена и нарежьте ее на кусочки, чтобы облегчить смешивание.

  • Очистите от кожуры банан и сделайте с ним то же самое. Порежьте на три части.

  • Теперь измельчите дыню и банан в блендере. Взбивайте в течение нескольких секунд, а затем добавьте стакан воды, чтобы получить более легкий напиток.

  • После того, как все готово, налейте его в вашу любимую чашку и посыпьте сверху корицей. Вы же помните, что эта вкусная пряность подходит также для того, чтобы понизить холестерин и уровень триглицеридов.

Обязательно готовьте себе этот вкусный смузи два раза в неделю, особенно летом, когда начинается сезон дыни. Ваш уровень холестерина будет более сбалансированным, и это несомненно, улучшит качество вашей жизни и состояние здоровья.

Попробуйте, это очень вкусно и полезно!опубликовано econet.ru

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное