Подпишись

Эта вода укрепит волосы, придаст им силу и здоровый блеск!

Это натуральное средство на основе картофельной кожуры укрепляет и питает волосы. Однако его не рекомендуется применять тем, у кого светлые волосы, так как после него они, как правило, темнеют.

Это натуральное средство на основе картофельной кожуры укрепляет и питает волосы. Однако его не рекомендуется применять тем, у кого светлые волосы, так как после него они, как правило, темнеют.

В настоящее время косметическая промышленность предлагает нам огромный выбор всевозможных средств по уходу за волосами. Они отвечают любым потребностям как мужчин, так и женщин во всем мире.

И вне всяких сомнений, многие из них сильно облегчают нашу жизнь, они стали нашими незаменимыми союзниками в борьбе за здоровье и красоту волос.

Тем не менее, бывает, что их эффективность оказывается значительно ниже ожидаемой, а иногда они даже дают побочные результаты и портят волосы, а все из-за наличия в них химических ингредиентов.

Но есть и ряд натуральных лекарственных средств, способных укрепить волосы, обеспечить их питательными веществами, придать им силу и здоровый блеск.

 Эта вода укрепит волосы, придаст им силу и здоровый блеск!

Мы хотели бы рассказать вам об одном из них — картофельной воде или воде из картофельной кожуры. Этот продукт на протяжении долгих столетий помогал огромному количеству женщин сохранять свои волосы пышными, густыми и красивыми.

Важно отметить, что при этом волосы не только становятся более блестящими, но и более сильными: при регулярном использовании заметно укрепляются корни, а еще постепенно уменьшается количество седых волос. Хотите попробовать?

Полезные свойства картофельной кожуры

Картофельные очистки, как правило, отправляются прямиком в мусорное ведро. 

Но в них содержится огромное количество питательных веществ, свойствами которых можно воспользоваться если не в гастрономических целях, то хотя бы в лечебных. Ведь есть и другие способы применить картофельную кожуру!

Считается, что она на 50% состоит из полисахаридов, это один из видов диетических пищевых волокон (клетчатки).

Кроме того, картофельная кожура — это богатый источник калия, а этот минерал играет важную роль в поддержании электролитного баланса в организме.

Еще (правда, в меньших количествах) в ней содержится витамин С, тиамин, рибофлавин и ниацин, растворимый в воде, что делает кожуру от картофеля невероятно полезной при уходе за волосами, ведь эти вещества глубоко питают их, оказывают антиоксидантное действие и препятствуют повреждению их структуры.

Наконец, в картофельных очистках есть такие минералы, как кальций, марганец, цинк и железо, а еще различные фенолы и гликоалкалоиды.

 Эта вода укрепит волосы, придаст им силу и здоровый блеск!

Каковы же преимущества картофельной кожуры для волос?

Этим древним средством пользовались наши бабушки и прабабушки, они знали, что питательные свойства картофеля помогут им надолго сохранить красоту своих волос.

Известно, что в картофеле содержится крахмал, а он благотворно влияет на состояние волос и кожи головы, так как предотвращает их сухость ивыпадение.

Регулярное использование данного средства не только поможет сохранить волосы блестящими и красивыми, но и уменьшить проявление седины (ведь седые волосы могут появиться даже у молодых мужчин и женщин).

Конечно, это не так эффективно, как окрашивание волос, просто со временем они будут становиться темнее, как бы «закрашивая» седые волосы или делая цвет более насыщенным и глубоким.

Именно по этой причине блондинам и блондинкам использовать картофельную водичку нужно с осторожностью или не использовать вообще, так как это может привести к изменению их натурального цвета.

 

Как приготовить картофельную воду для волос?

Рецепты могут отличаться друг от друга. Но суть заключается в том, чтобы довести до кипения воду с картофельными очистками, и ее уже можно использовать в качестве лечебного средства.

Ингредиенты:

  • Картофельная кожура (от 5 шт. картофеля)
  • Вода (сколько потребуется)

Способ приготовления:

  • Налейте в кастрюлю воды, положите туда чистую картофельную кожуру и поставьте на огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь и оставьте очистки вариться минут на 30, чтобы в итоге у вас получилась концентрированная жидкость.
  • По истечении указанного времени снимите с огня, дайте остыть и перелейте в другую емкость через друшлаг или сито (т. е., нужно процедить).

 

Как использовать?

  • Сначала нужно будет просто вымыть голову, как обычно, а для последнего ополаскивания взять приготовленную картофельную воду. 
  • Данную процедуру можно повторять два или три раза в неделю, тогда уже очень скоро вы заметите приятные изменения: ваши волосы станут более сильными и блестящими. 

 Эта вода укрепит волосы, придаст им силу и здоровый блеск!

Чтобы по достоинству оценить это натуральное средство и понять, насколько оно полезно для волос, достаточно использовать его в течение всего нескольких недель. И несмотря на то, что результат не будет мгновенным, при регулярном использовании разница будет все же заметна уже через несколько дней. 

Также интересно: Цыганский рецепт: шикарная шевелюра вам гарантирована!  

Эти простые средства сделают ваши волосы густыми и блестящими!

Но самое замечательное в том, что у вас совершенно точно не возникнет никаких побочных эффектов. И конечно, никто не мешает вам использовать картофельную воду вместе с другими средствами для ухода за волосами.опубликовано econet.ru 

Источник: https://econet.ru/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда мы раздражаемся и злы, обижены, по сути, мы на то, что внутренние личные узлы снаружи не развяжет нам никто.... Игорь Губерман
    Что-то интересное