Подпишись

PAROC завершает строительство энергоэффективного дома в Тверской области

Экология потребления.Наука и техника:В Тверской области завершается реализация проекта по строительству первого в России энергоэффективного дома по технологии Energywise House.

В Тверской области завершается реализация проекта по строительству первого в России энергоэффективного дома по технологии Energywise House™. На заключительном этапе эксперты из Института Пассивного Дома проведут финальное тестирование здания на герметичность оболочки. Исследования покажут, была ли нарушена герметичность после проведения внутренних отделочных работ. На данный момент компания PAROC полностью подготовила оболочку здания – на её теплоизоляцию ушло 350 м3 фирменной продукции.

PAROC завершает строительство энергоэффективного дома в Тверской области

В прошлом году на промежуточном этапе строительства специалисты также проверяли герметичность дома. Уже тогда результаты тестов были впечатляющие и составили 0,25 ч-1. В России требования по герметичности зданий составляют от 2 до 4 единиц, а в соответствии с требованиями Института Пассивного Дома показатель герметичности для пассивного дома должен превышать 0,6 ч-1.

Достигнуть таких высоких показателей удалось благодаря применению универсального теплоизоляционного материала PAROC eXtra. Он использовался для утепления стен и скатной кровли. Это негорючая теплоизоляционная плита, которая отличается легкостью обработки и монтажа, высокой пожаробезопасностью и водостойкостью. Плотность PAROC eXtra препятствует конвекции, поэтому сопротивление теплопередаче сохраняется даже в очень холодные зимы.

Применять PAROC eXtra можно в наружных и внутренних стенах, чердачных перекрытиях и полах, скатных кровлях и мансардах — везде, где отсутствуют внешние нагрузки на теплоизоляционный материал. В тверском проекте для утепления стен был применен PAROC eXtra 340 мм, для утепления кровли — PAROC eXtra 480 мм.

PAROC завершает строительство энергоэффективного дома в Тверской области

«Принципиальным моментом применения PAROC eXtra была и экономия бюджета строительства дома. Этот продукт отвечает и этим требованиям, ведь долговечность изделий PAROC обеспечивает экономию на последующем ремонте», — говорит Директор по маркетингу и коммуникациям компании PAROC Таисия Селедкова.

Концепция энергоэффективного дома «PAROC® Energywise House™» заключается в комплексе рекомендаций по внедрению энергоэффективных решений для снижения энергопотребления. Основная цель концепции – рассказать службам строительного надзора, проектировщикам и архитекторам об энергоэффективном строительстве, которое минимизирует затраты на отопление и способствует сокращению выбросов CO2.

PAROC завершает строительство энергоэффективного дома в Тверской области

Двухэтажный дом в Тверской области наглядно продемонстрирует преимущества концепции Energywise House. Здание с общей отапливаемой площадью 350 м2 полностью обеспечивается электричеством. При этом нагрузки на системы отопления и охлаждения составляют 11 кВт и 4 кВт соответственно. Годовой расчетный показатель потребления тепловой энергии на отопление составляет 80 кВтч/м2, что при архитектуре данного объекта можно считать оптимальным соотношением для экономии энергии, а значит, и для снижения оплаты коммунальных услуг. Дом рассчитан на семь человек.

«Успешность реализации проекта энергоэффективного дома позволит дать ответ о возможности реализации жилых строительных объектов с низким потреблением энергии в России, наработать необходимый опыт для последующего распространения данной практики, расширения географии, типизации узлов и решений, постановки строительных элементов на индустриальные рельсы и как результат – возможность сокращения и оптимизации расходов на строительство», — подчеркивает Таисия Селедкова.

Напомним, что в странах с холодным климатом сокращение затрат на отопление является ключевой задачей и установка высококачественной теплоизоляции представляет собой наиболее экономичный способ снижения потребления энергии. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное