Подпишись

Ученые: кофе против цирроза печени

Как сообщает "ОЗ, 1,3% всех смертей на Земле происходит непосредственно от цирроза печени. Ежегодно умирают сотни тысяч людей. Лечение этого заболевания – это очень сложный, не самый дешевый процесс, который доступен не всем

Как сообщает ВОЗ, 1,3% всех смертей на Земле происходит непосредственно от цирроза печени. Ежегодно умирают сотни тысяч людей. Лечение этого заболевания – это очень сложный, не самый дешевый процесс, который доступен не всем,  при этом  медики на данный момент могут лишь приостановить развитие этого страшного заболевания.


Ученые: кофе против цирроза печени

Однако ученые из Сингапура смогли сделать поразительное открытие, а именно - оказалось, что натуральный кофе существенно снижает риски заболевания столь ужасным недугом.

Специалисты говорят, что эту особенность кофе предстоит еще изучить.

Выделяется, что в день 2 чашки кофе понижают риски смерти от цирроза до 70%. Эксперты подчеркивают, что потребление кофе влияет на организм при циррозе, не связанном с вирусными гепатитами. Во время поражения печени, которые вызвано вирусным гепатитом В, кофе положительного эффекта не имеет при любой дозировке.

Эксперты в течение более пятнадцати лет изучали 63 тыс. людей возрастом 45 - 74 лет. Испытуемые рассказывали об образе жизни, самочувствии и режиме питания. За время исследования умерли 14 тыс. 928 человек, что, в свою очередь,  составило примерно 24% от общего количество, и среди них от цирроза печени умерли 114. После анализа информации, медики сделали вывод непосредственно о пользе черного кофе при заболевании циррозом. Популярный горячий напиток, такой как кофе, главным образом употребляют в качестве тонизирующего средства, которое снимает чувство сонливости и усталости, а кроме того для повышения давления. Употребление кофе снижает риск удара паралича. Недавние исследования показали, что для тех, кто употребляет более одной чашки кофе в день, риск удара паралича снижен на 22-25 процентов, по сравнению с теми, кто пьет кофе в меньших количествах. Результаты анализа были изложены в журнале. Употребление в малых количествах или не употребление кофе.Любителей кофе реже посещают мысли о самоубийстве. Гарвардские ученые провели анализ данные, полученных в ходе масштабных исследований, которые проводились на территории США. В частности, специалисты сравнивали вероятность суицида среди взрослых людей, употреблявших ежедневно 2-4 чашки кофе с кофеином, и среди людей, потреблявших кофе без кофеина или же не потреблявших этот напиток вообще, сообщает The Times of India. Выяснилось, что риск самоубийства среди участников, выпивавших по 2-4 чашки кофе каждый день, на 50% был ниже. Всего исследователи изучили данные более 200000 человек. Темная сторона кофе. Ученые предупреждают, что кофе в сочетании с лекарствами могут вызвать тяжелые побочные эффекты для человеческого организма. Кофе для большинства жителей планеты стал незаменимым продуктом ежедневного рациона. В Америке кофе увлекаются больше половины взрослого населения. Одной чашкой при этом американцы уже давно не ограничиваются. Ученые в очередной раз предупреждают об обратной «темной» стороне бодрящего напитка. Кофе, как оказалось, напрямую влияет на степень усваивания человеческим организмом

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное