Подпишись

Мужчина, который тебе НЕ подходит— 5 признаков

Почему красивая девушка, с прекрасным образованием, умная и привлекательная, оказывается к 35 годам не замужем? Если поговорить с ней хотя бы несколько минут, отмечаешь и ее ум, и тонкую самоиронию, и обширные интересы. Так что же с ней не так?

Мужчина, который тебе НЕ подходит— 5 признаков

Почему она встречает мужчину, встречается с ним года два, три или даже пять лет, но это не приводит к счастливому замужеству? А через какое-то время, история повторяется. И отношения есть, и мужчина снова, и она все еще красавица и умница, но все опять повторяется и через какое-то время она остается одна?

Почему не складываются отношения? 

Разумеется, причин может быть множество. Начиная от неправильной подачи себя, как женщины, заканчивая часто встречающимися ошибками, которые она может делать. Однако, если предположить, что она действительно и умная, и красивая, и ведет себя идеально, есть еще одна причина, которую нужно брать в расчет.

Одной из частых причин, я бы назвала изначально неправильный выбор партнера. Часто, встречая человека и влюбляясь в него, девушка закрывает глаза на сильнейшие разногласия, на его поведение или образ жизни. И надеется, что все изменится. Что поменяется он, или его работа, его ценности или просто стерпится-слюбится. А также, часто девушка думает: “да, он не идеал, но я хоть кому-то нужна. А если не будет его, то я не буду нужна никому”. И вступает в эти отношения, надеясь на светлое будущее.

И даже если он часто пьет и гуляет до утра с друзьями, отключив мобильник, она продолжает надеяться на лучшее. Даже если он не работает и не очень-то горит желанием устроиться на работу, она все равно надеется на то, что плохой этап пройдет, и он всего добьется. Если у него сложный характер, и он ведет себя как бешеный или ревнивый зверь, она пытается его воспитать и опять, снова, продолжает надеяться на то, что когда-нибудь, все будет хорошо.

Не трать попусту время! Твоему вниманию 5 признаков того, что мужчина тебе не подходит.

Разные ценности. Это самое первое, что стоит принять во внимание, когда встречаешь мужчину. Если у тебя ценность семьи развита высоко, а он не считает нужным жениться, и считает это устаревшим социальным атавизмом, очевидно, что у вас будут проблемы в будущем. Или, если ты в принципе готова к браку, детям и ответственности, а он по полгода проводит на Бали, занимаясь йогой, ища просвещение и пробуя новые асаны, ваши жизни будет довольно трудно подвести под общий знаменатель.

Мужчина, который тебе НЕ подходит— 5 признаков

Другой пример. Если он любит ночную жизнь, свободу и новые знакомства, тебе нужно будет потратить очень много времени, чтобы дождаться, пока в нем проснется желание нести ответственность за свою жизнь, и самое главное, за жизни близких ему людей. И не факт, что ты дождешься. Так же, бывает, что он нацелен на работу и карьеру настолько сильно, что готов проводить там сутки напролет, включая выходные, вечера и праздники. Если он ставит работу и рабочие дела выше семьи, то будь готова что все детские праздники ты будет проводить одна, в выходные его не видеть, и ваша семья будет больше напоминать сожительство, чем союз двух любящих людей.

Самый распространенный вариант, когда она решила: мы очень разные, но мы друг друга любим, и все преодолеем. Как правило, через несколько лет, она, одна занимаясь с ребенком, понимает, что он абсолютно чужой ей человек. Что у него другие увлечения, другие ценности, другие желания и цели.

Поэтому, встречая мужчину, пройдись по реперным точкам: его отношение к браку и семье, его отношение к близким (очень показательно!), его отношение к работе и деньгам. А также его хобби, увлечения и круг друзей. Если у вас диаметрально противоположные взгляды на большинство этих вещей, построить счастливый брак будет сложно.

Если он не заботиться о тебе. Мужчина должен заботиться о женщине. Это факт. Если у тебя болит голова, а он не готов оторваться от переписки в фейсбуке (или даже от рабочей переписки), чтобы принести таблетки, это плохо. Если его не заботят твои проблемы, и он не готов тебе с ними помочь – это плохо. Если ты работаешь с раннего утра, до позднего вечера, а он встает когда придется и живет на то “чем Бог пошлет”, это плохо. Если последний оставшийся кусочек на тарелке он забирает себе, даже не спросив, хочешь ли ты, это плохо. Если себе он покупает дорогие вещи, а тебе предлагает только дешевые магазины, это плохо.

Примеров можно приводить множество. Но факт остается фактом. Мужчина, серьезный, с которым можно строить длительные, фундаментальные и прочные отношения, всегда будет заботиться о своей девушке. Он будет решать ее проблемы, он примчится, когда ей нужна будет помощь, он скорее откажет себе в покупке чего-либо, чем оставит свою девушку без подарка. Если твой мужчина ведет себя по-другому, задумайся.

Если он тебе регулярно изменяет. Мужчина, неразборчивый в сексуальных связах, никогда не станет хорошим отцом и главой семейства. Это всегда будет притворство. Он будет обнимать тебя, и говорить, что ты его единственная, но имей ввиду, что вчера он мог говорить эти слова другой, а завтра будет говорить это третьей. И семья ему в этом, не помеха.

Если ты его застукаешь или предъявишь доказательства, он будет умолять, клясться, и обещать, что больше никогда - никогда.. Но не пройдет и полугода, как это повторится снова. И здесь вопрос к девушке, готова ли она всю жизнь, зная, что ей изменяют, терпеть это, не устраивая истерик и скандалов? Если да – то тогда не читай дальше, приступай к следующему пункту. Но если нет, то знай, мужчина-бабник, не изменится никогда. Ты потратишь несколько лет, каждый раз веря, что это был последний раз, но в итоге, не выдержишь и уйдешь. И правильно сделаешь. Но чем раньше, тем лучше.

Если он уже предлагал тебе расстаться. Или говорил: мы такие разные, не уверен, что что-то получится. Или если пытался вернуться к бывшей жене или девушке, имея с тобой отношения. Одним словом, если он каким-то образом уже пытался разорвать или временно прекратить с тобой отношения, но ты его убедила этого не делать. Если он в своей голове построил картину жизни отдельно от тебя – это очень опасно для ваших отношений. Это мужчина, который уже не может вызывать доверия.

Семью нужно строить с человеком, в котором ты полностью уверена. Рожать детей нужно от мужчины, в котором ты полностью уверена. Жизнь очень непредсказуемая вещь. В ней бывают и сложные и прекрасные моменты.

И вот представь: если (не дай Бог) с тобой случается несчастье, ты теряешь временную работоспособность, или тебе нужно на протяжении долгого времени ухаживать за больными родителями, поставив свою жизнь в очень серьезные рамки, или если у вас рождается ребенок со сложным диагнозом, ответь – ты сможешь быть уверена в том, что этот мужчина останется с тобой? Что он не бросит тебя в сложный момент вашей жизни, если даже в легкий, простой и беспроблемный момент твоей жизни он предлагал тебе расстаться? Если он сам не уверен, что хочет быть с тобой.

Зачем навязываться ему и уговаривать его продолжать отношения? Ведь он может согласиться, только потому что так ему сейчас удобно, и он уже привык к тебе. Но встретив кого-то, кто ему подходит больше (по его мнению), он может просто уйти, не испытывая никаких угрызений совести. Так что если мужчина явно не заинтересован в отношениях с тобой, и ты выворачиваешься наизнанку, чтобы сохранить их, бросай заниматься ерундой и беги от него!

Если у тебя есть дети или ребенок от предыдущих отношений, а он относится к ним плохо, неуважительно, или всячески дает тебе понять, сколько неудобств ему это доставляет, беги! Запомни – ни одного нормального мужчину не пугают дети. Если мужчина полюбил женщину, он полюбит и все, что с ней связано, и в том числе ее детей. Если он с женщиной, но не принимает ее детей, никогда не предавай своих деток, ради мужчины.

Ты можешь на протяжении своей жизни любить и переставать любить разных мужчин, но ты никогда не перестанешь любить своих детей. Если он плохо относится к твоему ребенку, это просто не твой мужчина. Твой где-то ходит.

Не надо думать, что выйти замуж с ребенком так тяжело, что сойдет и этот, который хоть и не полюбит никогда твоего котенка, зато “берет тебя с ребенком”.  Наоборот, если у тебя есть ребенок, ты должна создавать семью и отношения, где твой ребенок увидит пример того, какими счастливыми могут быть мама с папой.

У Конфуция было такое изречение: “Человек, долго шедший по своему избранному и высшему Пути, а потом свернувший в тенистую аллею, повесится там на первом же суку”.

Я желаю тебе найти своего мужчину, самого любимого, родного и замечательного, и не размениваться на тех, кто доставит тебе только слезы разочарование.

Желаю тебе счастья и большой любви! опубликовано econet

Автор: Ольга Крайнова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Никогда не встречались с чувством что вас используют? Или обманывают? Что вроде как человек с вами, а на самом деле он витает далеко в облаках и надеется с вами не общаться и не встречаться? Было? А вот у меня было. А все потому что совместимость не проверил. Теперь то я всегда предварительно тесты прохожу такой или подобный помогает увидеть как морщится человек которому я верил при упоминании самых простых и естественных для меня вещей.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное