Подпишись

Точки на ладони помогут справиться с болезнью

Экология жизни. Здоровье: «На кистях рук находятся проекции всех органов и систем. Потому воздействие на них может снять боль и улучшить состояние в реальных органах и системах, с ними связанных.

Конечно же, су-джок-терапия (массаж активных точек на ладонях) не может заменить полноценного лечения. Но может использоваться как первое средство скорой помощи. О том, как ее правильно проводить, нам рассказала Ольга Опанасюк, рефлексотерапевт, главный врач Центра народной и традиционной восточной медицины «Гармония».

 Точки на ладони помогут справиться с болезнью

«На кистях рук находятся проекции всех органов и систем. Потому воздействие на них может снять боль и улучшить состояние в реальных органах и системах, с ними связанных, — объясняет Ольга Владимировна.

При этом если боль возникла из-за воспалительного процесса, то первую помощь лучше оказывать, прогревая зону. Скажем, когда дерет горло или насморк. В идеале для этого используют полынные сигары (продаются в спецмагазинах или в интернете). Необходимо максимально близко подносить зажженную сигару к проекции проблемного органа (см. графику) на протяжении 3–10 минут клюющим образом: поднесли-убрали. Можно это же делать с помощью обычной сигареты.

Точка, в которой вы ощущаете наибольший дискомфорт или даже боль, наиболее эффективна для проведения су-джок-терапии: ведь неполадки в органе проявляют себя именно болью».

«В остальных случаях (головная боль, боль в желудке и т. п.) предпочтительнее метод покалываний: спичкой, ручкой без стержня жмите на проекцию органа, отыскивая болезненную точку (10 минут делайте «уколы», нажимая по 1–5 секунд). Также можно крепить на проекцию органа зерно (пшеницы, яблока, гречки) с помощью бумажного скотча на 12 часов. Под воздействием тепла тела и влажности кожи оно начинает прорастать — электромагнитные волны живого объекта гармонизируют электромагнитное поле органа, оказывая лечебное действие», говорит врач.

 Точки на ладони помогут справиться с болезнью

ЗАПОДОЗРИТЬ БОЛЕЗНЬ МОЖНО ПО ЛИЦУ

«Паталогические процессы до времени протекают без боли. Но об их наличии можно заподозрить по лицу: здесь также находятся меридианы органов и систем. Проблемная зона меняет цвет, шелушится, на ней возникают прыщи, морщины, дряблость.

Есть смысл обратиться к профильному врачу для осмотра, — советует рефлексотерапевт Ольга Владимировна.

Посередине лба — зона мочевого пузыря, на переносице — печени, над и под бровью — желчного пузыря, под глазами — почек, на крыльях носа — системы кровообращения, на кончике носа — сердца, под носом — желудка, на скулах — легких, на подбородке — половых органов».опубликовано econet.ru 

Читайте также: 

Нажмите эту точку на пальце на 60 секунд... Что происходит после этого — удивительно!

Вывод кислот из организма: как восстановить свое здоровье

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное