Подпишись

Как открыть банку консервов без консервного ножа

Экология потребления. Лайфхак: Что делать если есть банка консервов, но у вас нет консервного ножа? Отчаиваться не стоит, существуют довольно простые...

Что делать если есть банка консервов, но у вас нет консервного ножа? Отчаиваться не стоит, существуют довольно простые способы открыть консервы без консервного ножа.

Вот три из них:

Руками

Как открыть банку консервов без консервного ножа

Возьмите банку и сорвите с нее всю заводскую этикетку. Даже тонкий слой бумаги будет мешать. Поставьте большой палец перпендикулярно шву и делайте прогиб. Затем, возьмите банку обеими руками, прижмите к груди и сдавливайте изо всех сил. На месте сгиба жесть станет очень тонкой и разорвать ее не составит никакого труда.

Ложкой

Как открыть банку консервов без консервного ножа

Открыть банку консерв можно и обычной ложкой. Достаточно будет протереть жесть в месте запая, нажать с силой, так, чтобы ложка проткнула банку, и просто начать резать крышку. Неудобно, конечно, но если другого выхода нет — вполне подойдет.

Также интересно: Как самостоятельно проверить качество домашней воды  

7 кулинарных ошибок, которые стоит знать — сохраните себе!

О камень

Как открыть банку консервов без консервного ножа

Проще всего будет открыть банку о ближайший камень. Нет, мы не советуем бить им по консервам изо всех сил — это может превратить ваш теоретически вкусный ужин в размазанную по грязному камню кашу. В принципе, техника схожа с уже описанными выше: с силой потрите банку об острую поверхность камня, и уже через несколько минут вы увидите, что в ней появилась дырка. В дальнейшем ее можно расширить чем угодно — от вилки до первой попавшейся палки.опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное