Подпишись

Бутыль, способная собирать влагу из воздуха, поступила в продажу

Экология потребления.Наука и техника:Когда вы достаёте из холодильника банку с газировкой, очень скоро её бока покрываются влагой, так почему бы не использовать конденсацию с пользой для себя и не создать самонаполняющуюся бутыль?

Когда вы достаёте из холодильника банку с газировкой, очень скоро её бока покрываются влагой, так почему бы не использовать конденсацию с пользой для себя и не создать самонаполняющуюся бутыль? Отличная идея пришла в голову изобретателю по имени Ретезар, после чего он приступил к делу и создал отличный инструмент для сбора влаги, который не раз выручит путешественника, мучающегося жаждой.

Бутыль, способная собирать влагу из воздуха, поступила в продажу

Изобретатель говорит, что в бутыли нет ничего сложного, ведь она просто собирает внутри себя влагу, содержащуюся в воздухе. При этом совершенно неважно, где вы находитесь, даже в пустыне. Просто в этом случае процесс конденсации влаги внутри ёмкости займёт больше времени.

Бутыль, способная собирать влагу из воздуха, поступила в продажу

Питающаяся от солнечной батареи бутыль состоит из конденсатора влаги, соединённого с сосудом, сделанным из гидрофобных материалов, благодаря чему вода из попадающего внутрь полости воздуха немедленно оседает в резервуаре для воды.

Бутыль, способная собирать влагу из воздуха, поступила в продажу

В верхней части изделия располагается фильтр, очищающий воду от примесей и пыли, но он не защитит владельца от вредных веществ и газов. Если вы путешествуете по местам, где отсутствуют заводы, автострады и не было экологических катастроф, полученную воду можно будет пить. Бутыль Fontus может производить 0,5 литра воды в час при благоприятных условиях. Таковыми считаются температура в 30-40 градусов и влажность воздуха 80-90 процентов, поэтому она будет полезна не только путешественникам, но и поможет решить проблему в тех уголках Земли, где нет достаточного количества чистых водоёмов.

Бутыль, способная собирать влагу из воздуха, поступила в продажу

Сама бутыль была анонсирована зимой, а в данный момент устройство уже доступно для предварительного заказа и стоит 250 долларов без учёта доставки. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное