Подпишись

В одном человеке жили 24 личности

Человек по имени Уильм Стэнли Миллиган, числится во всех учебниках и книгах по психиатрии. Мужчина родился в 1955 году в Майами-Бич. В этом человеке существовало 24 личности. При этом они отличались друг от друга своей неповторимой жизнью....


В одном человеке жили 24 личности

Человек по имени Уильм Стэнли Миллиган, числится во всех учебниках и книгах по психиатрии. Мужчина родился в 1955 году в Майами-Бич. В этом человеке существовало 24 личности. При этом они отличались друг от друга своей неповторимой жизнью. Знакомые Миллигана говорили, что при общении с ним создавалось впечатление, что в одном теле живет много душ. В психиатрическую клинику этот человек попал после суда, который состоялся в 1970 году. В США, штат Огайо, его обвинили в трех изнасилованиях, а так же в совершенных ограблениях. После расследования стало известно, что Билли страдает психическим расстройством. Вот «жители» Билли, с которыми удалось познакомиться медикам:

- Первая личность: Билли. Человек в возрасте 26 лет. Смысл жизни сводился к тому, чтобы покончить с собой. Вес Билли – 86 килограмм, а рост равнялся 183 сантиметрам. Голубоглазый, с каштановым цветом волос. Школу не закончил. Совершил попытку самоубийства, пытался броситься с моста в возрасте 16 лет. Уйти из жизни мальчику не позволили остальные личности и усыпили на 6 лет. Билли позволялось «выходить» очень редко.

- 18-летний Аллен. Другие личности остро нуждались в Алане, так как он был наделен красноречием и мог выкрутиться из любой сложившейся ситуации. Манипулятор, мошенник. Увлекался рисованием, писал портреты, а так же любил музыку – играл на барабанах. Мать Билли была с Алленом в хороших отношениях. Ростом Аллен от Билли не отличался, а вот с весом – не состыковка (75 килограмм). Из всех личностей он единственный писал правой рукой и курил сигары. Прическа: всегда делал пробор с правой стороны.

- «Ребенок для угла», трех летняя Кристин. Она и дома и в школе постоянно стояла в углу. Англичанка. Способна читать, а так же писать, правда, печатными буквами. Ее проблема заключалась в нарушении речи. Цвет глаз – голубой, светловолосая. Любимое занятие: раскрашивать картинки с изображением цветов и бабочек.

- Четырнадцати летний Денни. Невероятный страх перед людьми, особенно, перед представителями мужского пола. С ним случилось следующее: как — то раз его отец заставил выкопать для себя могилу, а затем закопал его, оставил только небольшое отверстие, для дыхания. Любит рисовать натюрморты. Боится земли. Невысокого роста, щуплый, волосы светлые, размером до плеч, глаза голубого цвета.

- Рейджен Вадасковинич. Югослав. При разговоре на английском языке явно выраженный, заметный акцент. Возраст: 23 года, вес – 95 килограмм. Знает сербскохорватский язык. Обладает крупными, сильными руками. Волосы длинные, черные, носит усы. Так же увлекается рисованием, но рисует только черно-белые рисунки, так как страдает дальтонизмом. Умеет контролировать поток адреналина. Очень силен, метко стреляет, боец карате.  Обожает женщин и детей. Если они нуждаются в помощи, способен ради них даже на кражу вещей или продуктов питания. Кстати: в тюрьме главным был именно Рейджен.

- Томми, 16 лет. Без посторонней помощи сумел разобраться в работе электричества, с легкостью открывал любые замки. Имел очень гибкие суставы, благодаря чему мог освободиться из любых наручников. Непревзойденный игрок на саксофоне. Рисует пейзажи. Очень агрессивная личность,  необщительный. Глаза янтарного цвета, цвет волос – светло-русый.

- Мальчик по имени Дэвид. 8 лет. Вбирает в себя как страдания, так и физическую боль всех личностей. Рассеянный, но, не смотря на это – восприимчивый и чувствительный человек. Потому, что не особо осознает, за что именно его наказали, постоянно находится в состоянии замешательства. Болубоглазый, имеет невысокий рост, рыже-русые волосы, довольно темные.

- Артур. Возраст: 22 года. Англичанин, говорящий с британским акцентом. Рассудительный, образованный и утонченный, уравновешенный молодой человек. Все свободное время старается провести в библиотеке. Отлично разбирается в медицине.  Досконально знает арабский язык. Им было обнаружено, что в теле много личностей. Он же их и выявил. Артур установил строгие правила поведения для «всех остальных». Носит очки.

- Адалана. Лесбиянка, 19 лет. Хозяйственная, готовит еду для «всей семьи». Застенчивая девушка. Увлекается поэзией, пишет стихи. Волосы: черные, длинные и прямые, глаза карие. Про нее говорят, что она имеет «танцующие глаза». А все потому, что глаза непроизвольно двигались в следствии нистагма.

- Брат Кристин, 13-летний Кристофер. Озорной, но при этом послушный ребенок. Непревзойденно играет на губной гармошке.

Артур и Рейнжер назвали остальных личностей «нежелательными», запретив им выходить наружу.

Билли Миллиган проходил интенсивное лечение на протяжении 10 лет. В 1991 году его признали «цельным» человеком, и выпустили. Сразу заинтересовался физикой, программированием и математикой. Программа искусственно интеллекта Harsesis написана именно им. На данный момент Билли работает в совете по защите прав ребенка.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное