Подпишись

Как найти общий язык с подростком

Экология жизни.Быть может, Вы читали книгу “5 языков любви” - о том, как выражать любовь на понятном человеку языке. Для того, чтобы улучшить любые отношения, в том числе, отношения с подростком, Вы можете попробовать эти советы:

Быть может, Вы читали книгу “5 языков любви” - о том, как выражать любовь на понятном человеку языке. Для того, чтобы улучшить любые отношения, в том числе, отношения с подростком, Вы можете попробовать эти советы: 


1. Первый язык любви: Уделяйте время. 

Совместно проведенное время очень ценно. Но только в том случае, когда Вас ничто не отвлекает и Вы тотально включены в процесс взаимодействия с ребенком. Когда Вы наблюдаете за ним, разговариваете и, конечно, принимаете безусловно. Попробуйте просто побыть вместе, не диктуя своих правил, не требуя ничего. Очень здорово придумать совместный поход куда-либо, где будет интересно Вам обоим. 


 Как найти общий язык с подростком

2. Второй язык любви: Говорите слова поддержки.

Подростки - очень критичны к самим себе. Порой очень легко задеть их самооценку. Ваши слова одобрения наоборот придадут сил и помогут ребенку поверить в себя. Просто сказанное “у тебя все получится”, “я в тебя верю” или “ты такой молодец!” способны пробудить в ребенке веру в себя, а Вам с ним помогут стать чуть ближе. 

3. Третий язык любви: Просто обнимите. 

Нам всем так требуется тактильное ощущение любви. Но этот язык любви, пожалуй, самый трудный в “общении” с подростком. К тому же, если ребенок с детства не привык к ласкам и объятьям. Тем не менее, Вы сделаете человека счастливее, просто обняв его. 

4. Четвертый язык любви: Подарите что то нужное. 

Но хотим Вас предостеречь: дети в детских домах получают очень много подарков: от спонсоров и других доброжелателей. Это сказывается на них порой не самым лучшим образом. Поэтому, если Вы хотите сделать подарок ребенку в детском доме, то пусть это будет что то простое, при этом полезное и нужное именно этому ребенку. 
Так, например, это может быть хорошая книга, журнал по возрасту ребенка, диск с музыкой любимой группы, настольная игра. В случае с подростками в детских домах - им крайне не хватает как раз проявлений других языков любви. 


5. Пятый язык любви: Окажите конкретную помощь. 

Ребенок ощутит Вашу любовь, если Вы на деле поможете ему в чем то, что ему важно. Например, представьте, что ребенок мечтает научиться кататься на роликах, а Вы как раз неплохо умеете кататься. Пригласите ребенка на совместное катание, и окажите ему помощь. Научившись чему - то благодаря Вам или справившись с какой то трудностью, он запомнит этот Ваш вклад в него на всю свою жизнь. 

Дети — невероятно благодарные. 
Любите детей и они обязательно ответят Вам взаимностью. опубликовано econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не люди бегут от жизни, потому что она скучна, а жизнь убегает от людей, потому что они мелки Томас Вулф
    Что-то интересное