Подпишись

Умный дом от Honda обеспечит энергией не только себя, но и электромобиль владельца

Компания Honda, оказывается, занимается не только производством автомобилей и очень быстрых мотоциклов, но и уделяет некоторое внимание и другим отраслям. Днями ею был представлен проект умного дома Honda Smart Home


        Компания Honda, оказывается, занимается не только производством автомобилей и очень быстрых мотоциклов, но и уделяет некоторое внимание и другим отраслям. Днями ею был представлен проект умного дома Honda Smart Home US, который способен выработать такое количество энергии, которого достаточно для обеспечения энергопотребления самого дома, а также для регулярной зарядки электромобиля Honda Fit EV. Просматривается автомобильная направленность этого проекта, не так ли?

Умный дом от Honda обеспечит энергией не только себя, но и электромобиль владельца

        Генерация энергии в доме возложена на комплект солнечных батарей, которые практически полностью покрывают его крышу, а также на набор геотермальных насосов. За год они способны генерировать 15,9 мегаватт-часов электроэнергии, из которых на потребление дома будет уходить 13,3 мегаватт-часов. Оставшиеся 2,6 мегаватт-часов электричества можно будет отправлять в централизованные сети энергоснабжения, либо же использовать их для зарядки электромобиля.

Этого количества, к примеру, хватит для преодоления вышеупомянутой Honda Fit EV около 55 тысяч миль, что в расчете на один год, является более чем достаточным показателем.

Умный дом от Honda обеспечит энергией не только себя, но и электромобиль владельца

        Важной характеристикой проекта Honda Smart Home US, является и высокая энергоэффективность представленного здания. Достигается она за счет целого ряда низкоэнергетического оборудования и интеллектуальной системы управления потреблением энергии, что и позволяет достигнуть всех вышеупомянутых показателей.

        В частности, наиболее эффективными решениями стали «умное» светодиодное освещение, утепление фасада и энергоэффективные стеклопакеты, а также системы сбора дождевой воды и экономный смеситель в санузле.

Умный дом от Honda обеспечит энергией не только себя, но и электромобиль владельца

        Пока что проект Honda Smart Home US является лишь концептуальным, и никакой речь о массовом строительстве таких домов, не идет. Но представители автопроизводителя считают, что подобное сочетание примененных технологий, имеет право на полноценную самостоятельную жизнь, и весьма вероятно, что уже в ближайшем будущем мы увидим серийные проекты, основанные на технологиях, предложенных компанией Honda.


Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное