Подпишись

Если твой мужчина беднее, чем ты

Экология потребления. Люди: В большом городе всегда есть большая вероятность встретить прекрасного во всех отношениях мужчину, чьи финансовые возможности несколько ниже твоих...

Для того, чтобы оценить мужчину как сексуального партнера, мне достаточно пары секунд. Он еще только машет мне ручкой сверху, а я еду, к примеру, на эскалаторе. И вот через пару ступенек я уже точно буду знать: хочется с ним в койку или нет? Все остальное - ритуальный танец и дань приличиям, усмирение инстинкта или потакание ему.

В принципе, это закон действует для всех дамочек, имея лишь одно исключение.

Баба-банкомат, у которой половое влечение начинается только тогда, когда вставишь банкноту. Такой для возбуждения действительно надо предъявить часы, автомобиль, запонки…

Если твой мужчина беднее, чем ты
Однако для огромного большинства нормальных девушек достаточно чтобы потенциальный любовник оказался адекватен и неженат.

У меня нет ни одной подруги, которая рассматривала бы запонки или пыталась оценить часы, чтобы понять, спать с этим парнем или нет. Страна победившего феминизма, можно сказать.

Поэтому в большом городе всегда есть большая вероятность встретить прекрасного во всех отношениях мужчину, чьи финансовые возможности несколько ниже твоих. Особенно часто это встречается летом, когда на улице тепло, гормоны играют, а машины отчаянно раскачиваются в ближайших лесопосадках.

Я не говорю о таких контрастах как мужчина-дворник и женщина-директор рынка. Я о том, когда люди имеют примерно одинаковое образование, занимаются примерно одним и тем же, но женщина вдруг оказалась чуть быстрее, чуть талантливее, или у нее лучший старт, и вот ба-бах: у нее зарплата выше, иногда в несколько раз.

В какой-то момент становится очевидно: или ему придется экономить, чтобы вывезти на себе ее привычные запросы, или ей придется ужаться, снизить привычное качество жизни и отдыха, чтобы его мужское самолюбие не пострадало.

Я видела в интернете такое красивое сравнение: это как если ты входишь в дом, где потолки слишком низкие. И тебе приходится нагибаться, постоянно контролируя себя, чтобы вписаться в окружающую обстановку. С другой стороны, для мужчины тоже довольно травматичная ситуация – постоянно подпрыгивать, чтобы дотянуться до барышни. Кому-то явно придется уступить.

Казалось бы – есть очевидный выход: женщине разделить расходы пополам! Гениально и просто! Тебе не надо отказываться от хорошего варианта (а если это плохой вариант, то что ты с ним рядом делаешь?) Мужчина не ест неделю доширак, чтобы с ней погулять, а женщина не прогибается, чтобы ей «потолок не жал».

Мне кажется это справедливым и приемлемым для двух взрослых людей. И так давно делают на западе. Я читала исследование, что 44 % мужчин на западе откажутся от встреч с девушкой, которая отказывается брать на себя половину расходов. Но почему-то наши женщины (да и мужчины тоже) боятся разделения расходов как огня! Для меня это настоящая загадка.опубликовано econet.ru

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтактеОдноклассниках

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Возможно, это и есть истинная уверенность в себе: способность смотреть на мир, не ожидая от него одобрительных кивков. Н.Талеб
    Что-то интересное