Подпишись

10 способов использования энергии солнца

Солнце проделало большую работу, чтобы отправить нам свою энергию, поэтому давайте ценить это! Теплый луч света на лице, был на поверхности Солнца восемь минут и девятнадцать секунд назад

10 способов использования энергии солнца

1. Высушить одежду

Солнце проделало большую работу, чтобы отправить нам свою энергию, поэтому давайте ценить это! Теплый луч света на лице, был на поверхности Солнца восемь минут и девятнадцать секунд назад. Как минимум, используем его, чтобы высушить одежду. Поскольку солнце гигантский ядерный реактор, расскажите своим друзьям: у вас есть атомная сушилка для белья.

2. Вырастить свою еду

Уберите солнце, и что сможет расти? С помощью лишь почвы и солнечного света мы можем выращивать помидоры, перец, яблоки, малину, зеленый салат и многое другое. Постройте солнечные теплицы, которые хранят тепло солнца и вы сможете выращивать пищу даже во время холодной зимы.


10 способов использования энергии солнца

3. Нагреть воду

Семьдесят миллионов китайских семей используют солнце для нагрева воды так почему и нет? Вы можете использовать вакуумную трубу или плоскую пластину, чтобы собрать солнечное тепло. При инвестициях в размере около $ 6800, эти механизмы обеспечат 100 процентов горячей воды летом, и 40 процентов в зимний период. 

4. Очистить воду

Если ваш местный водопровод небезопасно, вы можете использовать солнце для дезинфекции воды, заполнив пластиковые бутылки и оставив их на солнце в течение не менее шести часов. Солнечные ультрафиолетовые лучи убьют все бактерии и микроорганизмы. Если вы живете на берегу моря, вы можете использовать солнечную энергию для опреснения воды. 

5. Создать свое электричество

Установите на крыше солнечные батареи.


10 способов использования энергии солнца

6. Привести автомобиль в движение

Представьте автомобиль который  питается только от солнца. Nissan Leaf EV 16000 километров в год, например, будет использовать 2000 кВт электроэнергии. Фотоэлектрическая система на вашей крыше будет генерировать 2200 кВт-ч в год, и как только вы выплатили  солнечные панели, энергия является бесплатной.

7. Для дизайна вашего дома

При проектировании пассивного солнечного дома, окна  на южной стороне  и изоляция на севере создают тепловую массу для хранения солнечного тепла. Эти шаги могут снизить потребности  в отоплении на 50 процентов. Максимально естественное освещение солнца  уменьшает необходимость в искусственной подсветке.

8. Для отопления дома

9. Готовить пищу

Существуют различные виды солнечных плит: некоторые используют отражающую солнечные окна, другие параболическая диски. Летом вы также можете сделать свою собственную солнечную сушку для фруктов и овощей в вашем саду. 


10 способов использования энергии солнца

10. Энергия для мира

Каждый день, солнце излучает в тысячу раз больше тепла в пустынях мира, чем мы используем. Солнечная тепловая технология, с помощью параболических или солнечных башен, можно конвертировать эту энергию в пар, а затем электричество. Мы могли бы решить все мировые энергетические потребности, используя только пять процентов Техаса для солнечной тепловой энергии. Так кто нуждается в нефти и нефтяных разливах?

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное