Подпишись

Как выглядит звук, производимый автомобильной шиной?

Современные компьютеры способны делать удивительные вещи, например, с легкостью собирать кубик Рубика за считанные секунды. Казалось бы, что для них не составит труда сымитировать и звук шины во время движения автомобиля — но это не так. На самом...

        Казалось бы, что для них не составит труда сымитировать и звук шины во время движения автомобиля — но это не так. На самом деле, чтобы воссоздать картину распространения звука от шин движущегося автомобиля, компании Yokohama пришлось объединить усилия с японским аналогом NASA.

Как выглядит звук, производимый автомобильной шиной?

        В сотрудничестве с Японским аэрокосмическим агентством, исследователи из Yokohama создали подробную модель колеса и запустили эмуляцию звуков, производимых шиной. В результате полученной картины выяснилось, что источником шума является не только сотрясение среды вокруг вращающегося колеса, но и постоянное давление воздуха в передней части шины, где она встречается с дорогой.

        Зачем же надо было беспокоить аэрокосмических ученых, чтобы выяснить много ли шуму производит шина? На самом деле, созданные модели помогут Yokohama разработать тихие шины, которые сделают поездку в автомобиле более комфортной. Также это даст возможность улучшить аэродинамику колеса, что позволит электромобилям проезжать больше на одной заправке.

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное